Музейный суперкар Pagani Zonda попал в аварию (видео)

Музейный суперкар Pagani Zonda попал в аварию (видео)

14 / 10 / 2020
568

На YouTube-канале Varryx опубликовали видео, на котором показали суперкар Pagani Zonda S после аварии. Согласно информации издания Motor1, этот экземпляр принадлежит музею марки расположенном под Моденой. Причины происшествия не сообщаются.

На видео видно, что правая часть заднего бампера автомобиля разбита, повреждено лаковое покрытие автомобиля. Спорткар наклонился на одну сторону, похоже у него спущена шина и вероятнее всего поврежден колесный диск.

Для транспортировки Zonda S прикрыли брезентом, но не обратили внимания на открытый номерной знак. По номеру машины удалось вычислить, что выпустили суперкар в 2003 году. Его цвет Blu Francia. Машину собрали по заказу одного из арабских принцев, а в 2019 году основатель фирмы Pagani - Горацио Пагани ее выкупил. До октября 2019 машина была в музее.

Motor1 предположил, что автомобиль могли опять продать и в аварию на ней попал уже новый владелец. По второй версии - машину случайно повредили в музее.

Модель Zonda S была представлена в 2002 году. Под капотом у спорткара атмосферный двигатель V12 на 7,3 литра от Mercedes-Benz. Мощность такого агрегата достигает 555 лошадиных сил. Сотню машина набирает за 3,7 секунды.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль