Мошенник на «ненастоящем» Ferrari попался на «ненастоящем» ДТП

Мошенник на «ненастоящем» Ferrari попался на «ненастоящем» ДТП

04 / 04 / 2017
752

Владелец "реплики" Ferrari F430 и его напарник организовали подставную аварию, чтобы заработать на страховых выплатах, сообщает The Sun.

ДТП произошло еще в 2014 году. Адам Ислам, переделавший свою Toyota MR2 в копию Ferrari, стал участником аварии. По его словам, он остановился на обочине, поскольку его автомобиль сломался. В этот момент в машину врезался другой подданный Великобритании, Абу Хайер, который управлял арендованной Audi A1. Водители оформили аварию по закону, и обратились за выплатами к страховым компаниям. При этом автомобилисты заявили, что не знакомы друг с другом.

Мошенник на «ненастоящем» Ferrari попался на «ненастоящем» ДТП 1

Правда, у страховщиков закрались сомнения в честности намерений одного из мужчин. Поэтому они обратились в независимое агентство APU, расследующее в том числе случаи мошенничества. И, как показало расследование Адам Ислам действительно нарушил закон. Причем дело вовсе не в том, что мужчина изготовил "поддельную" Ferrari. Просто британец был знаком с Абу Хайером, а вся авария оказалась тщательно спланированной акцией. В качестве доказательств данного утверждения сыщики из APU предоставили фотографии мужчин из соцсетей, где они запечатлены вместе.

Мошенник на «ненастоящем» Ferrari попался на «ненастоящем» ДТП 2

В итоге суд признал Ислама и Хайера виновными в страховом мошенничестве. Первого мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы, а второго – к условному сроку 1 год. Кроме того, Хайер будет обязан компенсировать прокатной компании и страховщикам убытки, составляющие более 12 000 долларов США. Грозит ли выплата денежных компенсаций Адаму Исламу, не сообщается.

Источник: Авторамблер

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль