Morgan анонсировал отказ от V8

Morgan анонсировал отказ от V8

19 / 12 / 2018
831

В конце 2018 года британская марка Morgan, известная своими спорткарами в ретро-стиле, откажется от использования моторов V8. Одновременно фирма анонсировала новую модель, дебют которой должен состояться в 2019 году.

На протяжении многих лет Morgan устанавливал в свои спорткары Plus 8 и Aero 8 двигатель V8 сначала производства Rover, а затем BMW. Но эта эпоха завершилась и пока неизвестно, какой мотор придёт на смену V8.

Morgan анонсировал отказ от V8 1

Модель под кодовым обозначением Wide Body выйдет в 2019 году в рамках празднования 110-летия компании Morgan. В ближайшее время фирма обещает начать публиковать первую информацию о новинке.

Morgan анонсировал отказ от V8 2

В отличие от классических моделей и Roadster, Plus 4 и 4/4, которые останутся в производстве, автомобиль 2019 года будет построен на алюминиевом шасси, а не на деревянной раме. Заявлено, что двигатель и коробка передач буду не похожи ни на что, что использовалось Morgan ранее. По непроверенным слухам, модель может получить агрегаты от предыдущего поколения Aston Martin Vanquish.

По случаю перехода на новый мотор в Morgan подготовили короткий фильм, в котором главный тест-пилот марки Кейт Дэлли в штаб-квартире фирмы в Малверн-Хиллз рассказывает о линейке моделей Morgan с V8 и делится взглядами на будущее бренда.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль