Модельный ряд BMW претерпит серьезные изменения

Модельный ряд BMW претерпит серьезные изменения

14 / 07 / 2018
626

В интервью известному американскому изданию Car and Driver член правления компании BMW Оливер Зипс завил,к 2025 году примерно 15-25% автомобилей, производимых BMW, будут иметь электрическую трансмиссию.

Однако добавил, что это лишь догадки, а не обоснованные выкладки. В реальности, как он утверждает, сейчас никто не может с уверенностью сказать, станут ли авто на электротяге следующим технологическим этапом развития автомобильной отрасли. “На самом деле, это может быть и 10%, и 40%”, – добавил топ-менеджер.

Как известно, в последний год многие автопроизводители заявили о своих разработках специфических платформ, предназначенных исключительно для авто на электротяге. Но BMW, похоже, выбрало иной путь. Баварцы трудятся над разработкой такой универсальной архитектуры пятого поколения, которая могла бы стать базой, как для бензиновых и дизельных автомобилей, так и плагин-гибридов, и электромобилей.

Модельный ряд BMW претерпит серьезные изменения 1

Утверждается, что у нее будет две версии – передне и заднеприводная. А батарея будет размещаться под полом.

Но, если эта идея окажется реализованной, тогда выходит, что даже бензиновые и дизельные автомобили BMW, созданные на такой платформе, будут гораздо выше поднятыми, чем их сегодняшние собратья.

Модельный ряд BMW претерпит серьезные изменения 2

Планируется, что первой моделью на платформе 5-го поколения станет iNext, выход которого анонсирован на 2021 год. В целом же, пока электрические версии BMW собираются оснащать 60 кВтч, 90 кВтч и 120 кВтч батареями. При этом у самой мощной модели запас хода составит не менее 700 км.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль