Мнение: Отсутствие разметки - не меньшее преступление, чем пьянство за рулем

Мнение: Отсутствие разметки - не меньшее преступление, чем пьянство за рулем

28 / 07 / 2016
4976

Отсутствие разметки на дорожном покрытии можно приравнять по степени безопасности к не пристегнутому ремню безопасности, вождению в состоянии алкогольного опьянения, переходу дороги в непредназначенном для этого месте или, к примеру, парковке машины на проезжей части на перекрестке.

Журналист и автолюбитель Александр Иванюк задает вполне резонный вопрос: было ли выписано хоть одно постановление в отношении дорожных служб за отсутствие разметки на дороге. Зато просто пачками штрафуют водителей за нарушения правил дорожного движения. Вряд ли.

Александр Иванюк делится своим видением ситуации: «Разметка дает возможность человеку даже в незнакомых местах сориентироваться, куда ехать. Пытаясь сэкономить на качестве краски для дорожного покрытия, по факту эти люди берут на себя ответственность за чью-либо смерть или тяжелые травмы в ДТП».

«Считаю, что отсутствие дорожной разметки – это не только не административное нарушение, а криминальное преступление» - выражает свое твердое убеждение журналист.

К примеру, покажем, как выглядит дорожная разметка в Польше днем и ночью.

Источник: UAinfo.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль