Mitsubishi применит военные наработки для создания беспилотных машин

Mitsubishi применит военные наработки для создания беспилотных машин

01 / 04 / 2016
917

В гонке вооружений автомобильных брендов компания Mitsubishi не намерена плестись в хвосте пелотона. В отличие от конкурентов, при разработке системы автопилотирования бренд будет использовать военные технологии. Отметим, что Mitsubishi Electric Corp. тесно сотрудничает с японской армией и, в частности, занимается разработкой ракет типа «воздух-воздух».

Mitsubishi применит военные наработки для создания беспилотных машин 1

Наработки, используемые в данном проекте, и станут основой для системы автономного управления машинами марки. «Все, что нам нужно сделатьэто сложить все имеющиеся у нас компоненты вместе. Ни у одного из наших конкурентов нет таких же обширных возможностей», – заявил глава инженерного подразделения Катсуми Адачи. В планы входит адаптация военных сонаров, радаров, сенсоров и камер, которые изначально были созданы для наведения ракет. Ожидается, что уже в апреле 2017 года компания Mitsubishi начнет производство компонентов для систем удержания рядности движения и автоматического торможения.

Еще через год планируется запустить систему автоматической парковки. Кроме вышеупомянутых компонентов компания также собирается оснастить автономные автомобили связью со спутниками, которые будут передавать машинам необходимую информацию. Для этого в 2018 году Mitsubishi Electric Corp. запустит три дополнительных спутника на геосинхронную орбиту.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль