Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Бесступенчатый вариатор компании Jatco, которым оснащается целый ряд моделей Mitsubishi, стал причиной очередной серьезной отзывной кампании, сообщает svop. Пока не уточняется, привели ли проблемы с трансмиссией к авариям или травмам.
В отзывной кампании на территории США примут участие 82 436 автомобилей марки Mitsubishi, выпущенные в период с 2015 по 2016 годы. В их числе кроссоверы ASX и Outlander, а также семейство Lancer 2016 модельного года.

Производитель с подачи американской Национальной администрации безопасности дорожного движения выявил, что во время ускорения вариатор может на мгновение отключаться, лишая автомобиль возможности набирать скорость. Это, по мнению ведомства, увеличивает риск аварии, однако в NHTSA отметили, что им неизвестно о случаях аварий, в которые могли бы попадать вышеуказанные Mitsubishi из-за проблем с вариатором.
Дилерские центры североамериканского подразделения Mitsubishi уже с 15 августа готовы принимать машины, участвующие в отзыве – им бесплатно перепрограммируют блоки управления вариатором.
Коснется ли кампания России, пока не известно. Ранее в нашей стране Mitsubishi отзывала все три модели разных годов выпуска по разным причинам, включая возможные неисправности тормозной системы, потенциально некорректное срабатывание подушек безопасности и предполагаемые проблемы с электропроводкой.