Mitsubishi объявляет масштабный отзыв более 80 тысяч авто

Mitsubishi объявляет масштабный отзыв более 80 тысяч авто

24 / 08 / 2016
1365

Бесступенчатый вариатор компании Jatco, которым оснащается целый ряд моделей Mitsubishi, стал причиной очередной серьезной отзывной кампании, сообщает svop. Пока не уточняется, привели ли проблемы с трансмиссией к авариям или травмам.

В отзывной кампании на территории США примут участие 82 436 автомобилей марки Mitsubishi, выпущенные в период с 2015 по 2016 годы. В их числе кроссоверы ASX и Outlander, а также семейство Lancer 2016 модельного года.

Mitsubishi объявляет масштабный отзыв более 80 тысяч авто 1

Производитель с подачи американской Национальной администрации безопасности дорожного движения выявил, что во время ускорения вариатор может на мгновение отключаться, лишая автомобиль возможности набирать скорость. Это, по мнению ведомства, увеличивает риск аварии, однако в NHTSA отметили, что им неизвестно о случаях аварий, в которые могли бы попадать вышеуказанные Mitsubishi из-за проблем с вариатором.

Дилерские центры североамериканского подразделения Mitsubishi уже с 15 августа готовы принимать машины, участвующие в отзыве – им бесплатно перепрограммируют блоки управления вариатором.

Коснется ли кампания России, пока не известно. Ранее в нашей стране Mitsubishi отзывала все три модели разных годов выпуска по разным причинам, включая возможные неисправности тормозной системы, потенциально некорректное срабатывание подушек безопасности и предполагаемые проблемы с электропроводкой.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль