Мировая автоиндустрия может лишиться дверных ручек

Мировая автоиндустрия может лишиться дверных ручек

10 / 09 / 2021
566

В компании Renault сообщают, что дверные автомобильные ручки могут уйти в историю. Причиной этому является пандемия коронавируса, из-за которой водители больше внимания уделяют гигиене в авто.

Как отмечает глава отдела дизайна компании Renault, дверные ручки и сенсорные экраны являются самыми негигиеничными местами в машине. Из-за пандемии многие автомобилисты оснащают свои машины улучшенными системами фильтрации воздуха, ионизации и вентиляции. Некоторые производители даже предлагают опцию по оценке качества воздуха.

Мировая автоиндустрия может лишиться дверных ручек 1

Тенденция к гигиене автомобиля заставляет предположить, что вскоре двери машин получат функцию автоматического открытия. Например, это будет возможно с помощью брелока или система будет реагировать на водителя.

Также пандемия может повлиять на используемые для отделки материалы. Поверхности в авто могут стать самоочищающимися, а материалы отделки – антибактериальными.

В будущем автомобили могут получить и технологию распознавания лиц, которая позволит избежать лишних прикосновений к машине. Разработки таких систем уже ведутся.

Источник: auto-portal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль