Министерство финансов готовит для автовладельцев новые налоги

Министерство финансов готовит для автовладельцев новые налоги

19 / 08 / 2015
1044

Министерство планирует распространить транспортный сбор на владельцев любых автомобилей и мотоциклов, которые находятся в эксплуатации до 5 лет. Транспортный налог в ограниченном виде действует уже давно, ежегодно 25 000 грн. в бюджет выплачивают  владельцы автомобилей с двигателем емкостью от 3 литров. Теперь ограничение связанные с литражом просто уберут.

Чтобы украинцы быстрее сориентировалось в новой системе налогообложения министерство на днях разослало «письма счастья» с инфографикой.

Министерство финансов готовит для автовладельцев новые налоги  1

Но министерство финансов не останавливается на достигнутом и планирует повысить налоги для обладателей автомобилей премиум класса, рыночная цена которых стартует от  одного миллиона гривен.

Олег Назаренко, гендиректор всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров, в соцсетях разместил информацию о том, что автомобилистов, вероятно, ждет куда более пугающая инициатива заявил. Назаренко написал, что ему известно о подготовке законопроекта об экологическом сборе, который будет взыматься  с тех, кто владеет автомобилем, возраст которого больше чем 5 лет.  

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль