Mini выпустила свой 10-миллионный автомобиль

Mini выпустила свой 10-миллионный автомобиль

11 / 08 / 2019
404

По случаю такого юбилея, была подготовлена ограниченная серия трехдверных хэтчбеков "60 years edition", выпущенных в количестве 500 моделей. Один из автомобилей, именно этой серии, оказался 10 миллионным транспортным средством сошедшим с конвейера предприятия.

Главным экспонатом праздника стал первый автомобиль компании, построенный английским конструктором Алексом Иссигонисом в 1959 году. В свое время, благодаря экономичности и компактности, модель покорила сердца автолюбителей. 

Mini выпустила свой 10-миллионный автомобиль 1

Так же для празднования юбилея удалось найти 60 моделей каждого года выпуска, тем самым воссоздав хронологию автомобилестроения бренда.  

Кузов модели "60 years edition", за исключением черной глянцевой крыши и зеркал заднего вида, окрашен в контрастный, насыщенный зеленый оттенок под названием "british green". Были добавлены черные полосы через весь капот с надписью 60 years. Внутри установили удобные кресла из коричневой кожи с зеленой окантовкой, а 17 - дюймовые диски добавили завершенности во внешний вид автомобиля. В движение автомобиль приводится 2 - литровым двигателем от модели Cooper S.

Источник: Speedme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль