MINI разрабатывает новый электрокар

MINI разрабатывает новый электрокар

30 / 04 / 2018
558

Мы уже не раз публиковали новости о том, что BMW Group может превратить MINI в производителя электрокаров, и судя по последним новостям, такая стратегия может быть вполне реализована.

Как сообщает портал Insideev, в следующем году в Китае будут в очередной раз ужесточены экологические стандарты, и это, якобы, стимулирует MINI вывести новую модель на этот рынок.

Также известно, что местное законодательство не позволяет эффективно экспортировать электрокары на данный рынок, и BMW Group рассматривает возможность тесного сотрудничества с компанией Great Wall Motors. Будет открыто совместное предприятие, и именно его силами будет производиться новая модель.

MINI разрабатывает новый электрокар 1

Какую модель MINI может вывести на китайский рынок? На прошедшем автосалоне во Франкфурте марка представила концепт-кар Electric Concept. Шоукар мог похвастаться аэродинамическими элементами на передних дисках, напечатанных на 3D-принтере, двухцветным кузовом, а его силовая установка обеспечивает запас хода в 400 километров.

Месяц назад компания представила на автосалоне в Нью-Йорке ещё один электрический концепт, выполненный в стиле классической модели Cooper.

Продажи MINI в Европе идут уверенно: в прошлом году марка реализовала в Европе 215 549 автомобилей, тогда как в 2016 году было продано 208 317 автомобилей. В США марка реализовала в 2017 году 47 102 автомобиля, тогда как годом ранее было продано 52 030 автомобилей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль