Миллионам водителям запретят садиться за руль

Миллионам водителям запретят садиться за руль

22 / 07 / 2019
1589

Это может привести к тому, что многим водителям запретят садиться за руль автомобилей в связи с медицинскими противопоказаниями, пишет Автотема.

Так, например, к управлению автомобилем не будут допускаться люди, страдающие от сколиоза, гипертонии или геморроя. Также в перечень недугов, запрещающих вождение, вошли плохой слух, шрамы, грыжи, воспаления слезного мешочка, повышенное или пониженное давление, нарушения эндокринной системы, доброкачественные опухоли, а также различные проблемы с сердцем.

Миллионам водителям запретят садиться за руль 1

Водителей, страдающих от глаукомы и заболеваний сердечно-сосудистой системы обяжут медосмотр проходить ежегодно. Все остальные обязаны будут проходить медосмотр раз в 10 лет.

В Министерстве здравоохранения отмечают, что в некоторых случаях вопрос выдачи водительских прав будет решаться в индивидуальном порядке. Надо полагать, что речь идет о персональных исключениях для особо привилегированных лиц. На сегодняшний день в Украине есть приказ, который запрещает садиться за руль при некоторых проблемах со здоровьем, но полного перечня заболеваний он не содержит.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль