Миллиардер продает «королевский» Ferrari практически «за бесценок»

Миллиардер продает «королевский» Ferrari практически «за бесценок»

01 / 09 / 2017
2364

У этого Ferrati 458 почти легендарная биография. Первым владельцем стал Лапо Элканн - внук неофициального "короля" Италии Джани Аньелли, возглавлявшего прежде концерн FIAT. Именно он решил закамуфлировать, словно это военная машина, шикарный спорткар.

Миллиардер продает «королевский» Ferrari практически «за бесценок» 1

Элканн владел этим автомобилем с 2010 по 2016 годы, и за это время умудрился вляпаться в несколько скандальных историй. Однажды он припарковал машину в центре города так, что почти на три часа перекрыл движение.

Миллиардер продает «королевский» Ferrari практически «за бесценок» 2

Словом, в 2016 году милитэри-кар оказался на аукционе. Его новым владельцем стал известный миллиардер и филантроп, приятель американских президентов Рон Беркл.

Миллиардер продает «королевский» Ferrari практически «за бесценок» 3

Правда, миллиардер недолго наслаждался игрушкой Элкана. Уже через год он выставляет машину на торги. И, как ни странно, согласен на совсем скромную цену. По предварительным оценкам, теперь машина вряд уйдет с молотка дороже 250-300 тысяч долларов. Получается, суперкар продают с огромной скидкой.

Миллиардер продает «королевский» Ferrari практически «за бесценок» 4

Для тех, кто не знает: Ferrari 458 оснащался 4,5-литровым V8, с которым первую сотню машина разменивала всего за 3,4 секунды. Максимальная скорость суперкара достигает 325 километров в час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль