«Мерседес» известнейшего гонщика ищет нового владельца

«Мерседес» известнейшего гонщика ищет нового владельца

08 / 09 / 2017
683

Если вы являетесь поклонником автомобильных гонок, и при этом не прочь потратить лишние полсотни тысяч евро на покупку машины, то для вас есть совершенно особое предложение. Дело в том, что именно в эту минуту в британском Гудвуде на торги выставляется праворульный "Мерседес", принадлежавший знаменитому финскому гонщику Мике Хаккинену.

«Мерседес» известнейшего гонщика ищет нового владельца 1

Речь идет о Mercedes-Benz CL 65 AMG 2008 года выпуска. Автомобиль был приобретен Хаккиненом практически сразу же после завершения активной карьеры в 2007 году. Как пояснял сам спортсмен, гонки по-прежнему оставались в его крови, поэтому для собственного удовольствия он приобрел черный CL 65 AMG — автомобиль, оснащенный шестилитровым мотором V12 твин-турбо, развивающим 625 л.с. и 1000 Н•м. Причем не просто, а купе в специальной версии 40th Anniversary Edition.

«Мерседес» известнейшего гонщика ищет нового владельца 2

Эта модификация была выпущена заводом специально в честь 40-летия модели CL. Автомобиль отличался специальной краской Alubeam, улучшенной отделкой салона, а также особой обивкой потолка и соответствующими значками. Всего было выпущено лишь 40 таких купе, но машина Хаккинена – особая. Ведь в нем на передней панели нанесен личный автограф самого гонщика.

«Мерседес» известнейшего гонщика ищет нового владельца 3

Как долго данный Mercedes-Benz CL 65 AMG пробыл в гараже бывшего чемпиона мира "Формулы-1", неизвестно. Однако в настоящее время пробег машины составляет 65 000 миль или почти 105 000 километров. При этом отмечается, что автомобиль регулярно обслуживался, о чем свидетельствуют записи в сервисной книжке, согласно которой, купе прошло 8 ТО. Состояние машины также прекрасное, а недавно Mercedes прошел техосмотр в соответствии с британским законодательством.

«Мерседес» известнейшего гонщика ищет нового владельца 4

Пожалуй, правый руль – это единственный возможный недостаток данного "Мерседеса". Иначе, как объяснить тот факт, что за уникальный Mercedes-Benz CL 65 AMG просят от 36 000 до 42 000 фунтов, т.е. примерно от 39 000 до 46 000 евро. В общем, довольно скромные деньги по меркам мира коллекционеров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль