Mercedes рассказал о новом гиперкаре One

Mercedes рассказал о новом гиперкаре One

30 / 09 / 2018
603

Компания Mercedes-AMG подтвердила слухи о том, что новый гибридный гиперкар лишится приставки Project в названии и будет называться ONE. Об этом сообщает пресс-служба концерна Daimler.

На данный момент прототипы Mercedes-AMG ONE проходят усиленные испытания в Великобритании, где тестируются на динамических стендах, а также на реальных гоночных трассах. Кроме того, стало известно, что гиперкар получит активный аэродинамический обвес, который на данный момент оптимизируется в аэродинамической трубе. Элементы включат специальный многосекционный спойлер, выдвигающийся в два положения.

Первый прототип новинки был представлен осенью 2017 г. на Франкфуртском автосалоне. Его оснастили гибридной силовой установкой на основе модифицированного 1,6-литрового наддувного агрегата V6, который используется на болидах заводской команды «Мерседеса» в Формуле-1.

Двигатель внутреннего сгорания работает в паре с электромотором на задней оси, вместе с которым они в сумме выдают 680 лошадиных сил. В передних колесах установлено еще по одному вспомогательному электрическому агрегату. Суммарная мощность гибридной силовой установки гиперкара превысила 1000 лошадиных сил.

​По предварительным данным, Mercedes-AMG One сможет набирать первую «сотню» примерно за 2,5 секунды, а на разгон до 200 км/ч займет не более шести секунд. Максимальная скорость гиперкара превысит 350 км в час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль