Mercedes представляет: кроссовер Denza Concept X

Mercedes представляет: кроссовер Denza Concept X

03 / 06 / 2019
586

Однако до сих пор единственной моделью этого совместного предприятия остается неказистый седанчик Denza 500, конвертированный из Мерседеса B-класса позапрошлого поколения. Продажи с самого начала пошли неважно, а в прошлом году и вовсе упали на 60%: на китайском рынке удалось продать всего 1974 машины. Пора закрывать лавочку?

Mercedes представляет: кроссовер Denza Concept X 1

Отнюдь! На днях компаньоны напомнили о себе и привезли на мотор-шоу в Шэньчжэне электрический кроссовер Denza Concept X. Дизайн машины уже не вызывает отторжения — и это заслуга немецких специалистов, которые даже оставили на бортах шильдики с надписью «Styled by Mercedes-Benz». Перед нами пока лишь макет без шасси и интерьера, зато с блоками «светомузыки» в переднем и заднем бамперах.

Mercedes представляет: кроссовер Denza Concept X 2

Заявлено, что серийный кроссовер сможет проехать на одной зарядке до 500 км и разогнаться до 100 км/ч менее чем за пять секунд, а на выбор будет предложено семь вариантов оформления салона. Помимо чисто электрической версии, обещан и гибрид с возможностью подзарядки от розетки.

Не исключено, что вся техника также будет заимствована у серийных Мерседесов, среди которых уже есть и гибриды, и электромобили. Но в серийную машину Denza Concept X превратится только в следующем году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль