Mercedes представит кроссовер - «убийцу бензина»

Mercedes представит кроссовер - «убийцу бензина»

19 / 01 / 2016
4978
Новинка будет создана на базе кроссовера GLC. Предполагается, что публичный дебют модели состоится в сентябре 2017 года в рамках автосалона во Франкфурте. Глава отдела исследований и разработок Томас Уэббер в беседе с Autocar объяснил, почему выбор пал именно на Mercedes-Benz GLC: из-за высокой стоимости гибридной силовой установки коммерческую жизнеспособность сохраняют лишь автомобили премиум-сегмента.
 
Mercedes представит кроссовер - «убийцу бензина» 1
 
По информации зарубежных СМИ, цена на Mercedes-Benz GLC F-Cell ориентировочно составит около 50 000 фунтов стерлингов (70770 долларов). Полноразмерный кроссовер с силовой установкой, работающей на водороде, будет создан на базе актуального поколения GLC. Новый автомобиль будет отличаться от "донора" лучшей аэродинамической эффективностью, что в свою очередь позволит увеличить запас хода. Томас Уэббер заявил, что на данный момент проект готов примерно наполовину. По его словам, компании удалось создать ряд более компактных решений для получения электричества из водорода, которые будут использоваться в новых гибридных и электрифицированных автомобилях марки
 
Mercedes представит кроссовер - «убийцу бензина» 2
 
Часть инженерных наработок ляжет в основу нового электрического проекта компании. Более подробной информации по будущим новинкам пока нет, но Уэббер уже подтвердил, что планируемый запас хода на одной зарядке будет находиться в диапазоне от 400 до 500 км, а в качестве элементной базы предполагается использование унифицированных с водородными моделями компании модульных элементов.
 
Mercedes представит кроссовер - «убийцу бензина» 3
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль