Mercedes не реставрированный 47 лет - в идеальном состоянии

Mercedes не реставрированный 47 лет - в идеальном состоянии

26 / 09 / 2016
8309

Ни разу не реставрировавшийся Mercedes-Benz 280 SE с пробегом в 160 тыс. км уйдет с молотка на аукционе RM Sothebys.

Mercedes не реставрированный 47 лет - в идеальном состоянии 1

Четырехдверная флагманская модель, непосредственный предшественник линейки седанов S-Класса, пошла в производство в 1968 году, оснащаясь 2,8-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с верхним распредвалом и двумя карбюраторами. Паспортная мощность двигателя составляла 157 л.с.

4-ступенчатая механическая коробка передач помогала ускориться машине до 195 км/ч. Плавность хода обеспечивала полностью независимая подвеска всех колес – передовое решение по меркам 1960-х.

Mercedes не реставрированный 47 лет - в идеальном состоянии 2

Однако главную ценность машины представляет ее практически идеальное физическое состояние, включая мотор и ходовую часть, что объясняется весьма бережными условиями ее эксплуатации за все минувшие десятилетия и минимальным пробегом в 100 тыс. миль (чуть более 160 тыс.км). Кузов «Мерседеса» имеет все ту же заводскую окраску медно-коричневого цвета, а салон не подвергался каким-либо изменениям или ремонтам.

При этом окончательная цена лота обнадежит многих ценителей немецкой классики – аукционисты предполагают, что она удержится в пределах $15-20 тыс. Поэтому то, что ветеран обретет нового хозяина на торгах RM Sothebys 6-7 октября в штате Пенсильвания, в этом нет никаких сомнений.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль