Mercedes-Benz рассказал, как ездить на G-Class по грязи

Mercedes-Benz рассказал, как ездить на G-Class по грязи

30 / 12 / 2018
722

Новое поколение G-Class — пожалуй, самое роскошное и технологичное за всю историю модели, но при этом в Mercedes-Benz не забыли об утилитарных корнях внедорожника, берущих свои истоки в 1970-х годах.

Понижающая передача, три 100% блокировки дифференциала, отличная геометрия кузова, правильно настроенная электроника наделяют Mercedes-Benz G-Class выдающимися возможностями на пересечённой местности.

Правда, далеко не все владельцы понимают, что может их автомобиль, поэтому в Mercedes-Benz выпустили своеобразный видеоурок с демонстрацией проходимости G-Class. За рулём машины в ролике Джесси Комбс – "самая быстрая женщина на четырёх колёсах", получившая это прозвище после того, как она в октябре 2013 года на соляных равнинах в Бонневиле разогналась до 708 км/ч.

В ролике снят вариант G500, который без проблем движется по бездорожью с одной лишь активированной понижающей передачей и заблокированными центральным и задним дифференциалами. При этом важно помнить, что необходимо очень аккуратно обращаться с педалью газа на скользком покрытии, а также просушивать тормоза короткими нажатиями на соответствующую педаль после движения по лужам.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль