Mercedes-Benz представил полуавтономный грузовик

Mercedes-Benz представил полуавтономный грузовик

06 / 09 / 2018
1030

Компания Mercedes-Benz представила грузовик Actros нового поколения. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, автомобиль получил функцию полуавтономного управления под названием Active Drive Assist. Так, грузовик может самостоятельно разгоняться, поддерживать скорость и тормозить.

Mercedes-Benz представил полуавтономный грузовик 1

Также новинка получила адаптивный круиз-контроль, систему удержания в полосе движения, систему «старт-стоп», и систему аварийного торможения нового поколения. В компании подчеркнули, что машина отличается от предыдущего поколения более 60 инновационными решениями.

Mercedes-Benz представил полуавтономный грузовик 2

Кроме этого, Actros лишился традиционных боковых зеркал. Их место заняли специальные камеры, которые транслируют изображения на два 15-дюймовых дисплея, установленных в салоне. Такое решение было впервые применено Mercedes-Benz на серийных грузовиках. В салоне вместо приборной панели установлены два планшета, которые позволяют управлять всеми функциями машины.

Mercedes-Benz представил полуавтономный грузовик 3

Производство Actros налажено на заводе Mercedes-Benz в Верте. Публичный дебют новинки состоится на выставке в Ганновере в конце сентября. Цены на модель и остальные технические характеристики будут названы позднее.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль