Mercedes-Benz представил кроссовер GLE нового поколения

Mercedes-Benz представил кроссовер GLE нового поколения

12 / 09 / 2018
584

Компания Mercedes-Benz представила кроссовер GLE нового поколения. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре. Продажи новинки в Европе стартуют в следующем году. Основным соперником новинки станет BMW X5.

Новый GLE построен на платформе MHA (Modular High Architecture). Это же шасси использует новый E-Class. Новая платформа задумывалась инженерами из Штутгарта специально для моделей с высоким клиренсом. Это же шасси будет использовать GLE Coupe, а также преемники GLC и GLS.

Автомобиль вырос в размерах по сравнению с предшественником. Теперь длина колесной базы кроссовера составляет 2995 мм (+80 мм). Благодаря этому значительно увеличилось свободное пространство для ног задних пассажиров. Коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,29 (0,32 у предыдущего GLE). Объем багажника составляет 825 л, а при сложенных спинках сидений этот показатель вырастает до 2055 л. GLE можно будет приобрести с пятью и семиместным салоном.

Mercedes-Benz представил кроссовер GLE нового поколения 1\

Дизайн новинки претерпел существенные изменения по сравнению с нынешним GLE. У машины появилась новая оптика, большие колесные диски, видоизмененные бамперы и другая решетка радиатора. Новый Mercedes-Benz GLE оснащается широкой глянцевой приборной панелью с двумя дисплеями под общим стеклом. Один из них отвечает за приборы, другой — за мультимедиа и навигацию.

Компоновка передней панели пережила серьезные изменения: здесь другой блок и расположение климат-контроля, поменялись воздуховоды и даже фирменные клавиши регулировки кресел на дверях. Также кроссовер получил трехспицевый руль c сенсорными панелями, как у S-Class.

Mercedes-Benz представил кроссовер GLE нового поколения 2

Автомобиль также укомплектовали новой мультимедийной системой Mercedes-Benz User Experience (MBUX). Искусственный интеллект умеет самообучаться и со временем сможет понимать даже сложные команды.

Что касается линейки двигателей, то она пока полностью не рассекречена. На данный момент Mercedes-Benz рассказал только о версии GLE 450 4Matic, которая получила трехлитровый бензиновый шестицилиндровый рядный мотор, выдающий 367 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Он работает в паре с 48-вольтовой бортовой сетью и стартер-генератором, обеспечивающим дополнительные 22 силы и 250 Нм.

Mercedes-Benz представил кроссовер GLE нового поколения 3

Также ожидается, что клиентам предложат два дизельных мотора на выбор мощностью 286 и 340 л.с. Кроме этого, новинка получит спортивную версию AMG. По неофициальным данным, такая модификация получит 4,0-литровый бензиновый твин-турбо двигатель V8. Мощность агрегата превысит 600 лошадиных сил.

Mercedes-Benz GLE получил усовершенствованную активную гидроподвеску Active Body Control со внедорожным режимом, при активации которого клиренс автомобиля будет увеличен. Топовые версии кроссовера оснастили адаптивной пневматической подвеской, которая сможет менять свои настройки, исходя из данных фронтальной видеокамеры, сканирующей дорогу.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль