Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Сегодня видеозапись с тестовым прототипом европейской версии появилась на хорошо знакомом нам YouTube-канале walkoART-Videos, который частенько радует нас видеозаписями фотошпионов. Тестовый прототип A-Class для европейского рынка появился перед объективами практически без камуфляжа, что говорит о том, что его дизайн уже утверждён.
Судя по видеозаписи, от китайской версии европейский A-Class не будет отличаться практически ничем, разве что штутгартцы не скрыли что-то в задней части прототипа, которую они обклеили серым скотчем.
У китайской версии длина колёсной базы составляет 2 789 мм, следовательно, у глобальной версии колёсная база будет достигать, вероятно, 2 729 мм. Строится новинка на базе модульной платформы MFA2, которую седан разделяет с китайской версией седана и с глобальным хэтчбеком. Базовая версия A-Class A200, по аналогии с хэтчбеком, вероятно получит традиционную балку в качестве основы задней подвески и турбированную четвёрку M282 DE14, которая была разработана вместе с мотористами Renault-Nissan. Объём этого мотора составляет 1,33 литра, и выдаёт он 161 лошадиную силу, тогда как версия A250, под капотом у которой будет располагаться двухлитровая турбированная «четвёрка» M260 DE30 объёмом в два литра и отдачей в 221 л.с., будет оснащаться задней многорычажной подвеской и полноприводной системой 4Matic.
Также будет доступна и дизельная версия. Под её капотом будет находиться турбированная «четвёрка» OM608 DE15, тоже разработанная вместе с Renault-Nissan. Мощность этого мотора составляет 114 лошадиных сил, и с ним A-Class в кузове типа хэтчбек расходует чуть более 4 литров топлива на «сотку» в смешанном цикле. «Робот» на семь скоростей, вероятно, будет положен только старшей бензиновой, а также дизельной версии, младшая бензиновая модификация ограничится шестискоростной «механикой».
Нет никаких сомнений в том, что в салоне седана будет установлена информационно-развлекательная система MBUX. В старших комплектациях она действительно завораживает, ведь два больших сенсорных экрана будут объединены в единый кластер, на которых будут отображаться показатели приборов и мультимедийный контент.
О дате презентации седана пока ничего не сообщается, но проведена она будет, очевидно, до конца текущего года. Позже нас ждёт, скорее всего, «горячая» версия Mercedes-AMG, однако на данный момент она ещё даже не тестируется.