Mercedes-Benz начал год с рекорда продаж

Mercedes-Benz начал год с рекорда продаж

04 / 02 / 2017
2495

Бренд Mercedes-Benz демонстрирует 47-й месяц подряд рекордную реализацию машин по всему миру. В январе было реализовано 178 467 единиц автомобилей этой марки, а рост составил 18,3 процентов. Об этом сообщается в пресс-релизе.

Mercedes-Benz начал год с рекорда продаж 1

Такие продажи позволили ему в начальном месяце года стать первым по количеству регистраций в сегменте премиальных автомобилей рынков Германии, Швейцарии, Португалии, Японии, США и Канады.

На рынке Европы реализация машин Mercedes-Benz составила 61 670 экземпляров, а рост спроса — 12,3 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Крупнейшим европейским рынком для бренда осталась родная Германия. Здесь продажи увеличились на 14,2 процентов до 18 017 единиц. Двузначные показатели роста также были отмечены в Великобритании, Италии, Бельгии, Португалии, Швеции и Польши.

Mercedes-Benz начал год с рекорда продаж 2

Стоит отметить, что немецкому производителю премиальных автомобилей удалось значительно нарастить реализацию своей продукции на китайском рынке. В Поднебесной своих покупателей нашли 58 799 единиц машин с шильдиком в виде лучезарной звезды. Рост зафиксирован на уровне 39,3 процентов.

Источник: Колеса

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль