Mercedes-Benz GLB может получить внедорожный пакет

Mercedes-Benz GLB может получить внедорожный пакет

20 / 05 / 2019
458

Премьера концепт-кара Mercedes-Benz Concept GLB состоялась в апреле 2019 года на автосалоне в Шанхае, а серийный вариант кроссовера покажут летом. И, судя по информации от представителей немецкой марки, новинка окажется весьма способной вне асфальта.

Инженер Mercedes-Benz, отвечающий за тесты компактных моделей, Йохен Экк в интервью Autocar по время испытаний предсерийных GLB рассказал о новинке много интересного. Экк подтвердил, что решение о выпуске кроссовера было принято после того, как Mercedes-Benz отказался делать удлинённую версию компактвэна B-Class. Также инженер подчеркнул, что брутальный облик Concept GLB может быть перенесён на серийную модель — точнее, на опциональный внедорожный пакет. Пока окончательного решения о том, предложат ли клиентам такой вариант, не принято, но шансы высоки.

Mercedes-Benz GLB может получить внедорожный пакет 1

Сейчас в Mercedes-Benz изучают потенциал внедорожного варианта на рынке. При этом, если решение о создании такой версии GLB будет принято, в продажу она пойдёт далеко не сразу после выхода новой модели на рынок.

Кроссовер окажется больше, чем текущее поколение Mercedes-Benz GLA, и по своим габаритам приблизится к GLC. За счёт "квадратного" кузова новинка будет обладать просторным салоном и вместительным багажником. Серийный автомобиль сохранит и третий ряд сидений — на видео ниже показано, насколько они окажутся просторными.

Деталей о серийном Mercedes-Benz GLB ждать осталось недолго — премьера модели состоится, как уже упоминалось, летом, а продажи кроссовера начнутся до конца 2019 года. В 2021 году выйдет полностью электрический вариант — Mercedes-Benz EQB.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль