Mercedes-AMG откажется от заднего привода в своих моделях

Mercedes-AMG откажется от заднего привода в своих моделях

29 / 04 / 2019
541

На прошлой неделе босс Mercedes-AMG Тобиас Моерс подтвердил, что каждая новая модель компании с 2021 года будет электрифицирована. Теперь же стало известно, что все новинки марки станут полноприводными, потому что этого хотят клиенты.

В недавнем интервью Autocar Моерс заявил, что клиенты выбирают в основном машины с полным приводом и марка не видит смысла тратить силы и средства на разработку заднеприводным моделей. "Когда у нас был заднеприводный AMG E-Class с полным приводом в качестве опции, более 90% выбирали версию 4WD. В новом E63 с дрифт-режимом у вас есть полноприводная машина с настоящим задним приводом", — заявил Моерс.

Mercedes-AMG откажется от заднего привода в своих моделях 1

И да, если вы думаете о спорткаре AMG GT, то в новом поколении он также окажется полноприводным. "Когда я спрашиваю клиентов о GT, то они спрашивают у меня о полном приводе для спорткара", — объяснил Моерс. — "С позиции наших конкурентов — задний привод является недостатком AMG с точки зрения практичности и безопасности. В Мюнхене, например, всегда делают полноприводные машины для безопасности и стабильности".

Кроме того, Моерс ещё раз подтвердил отказ от использования V12 на моделях Mercedes-AMG. Последним таким автомобилем стал седан S65 Final Edition. Более того, новому C63 не гарантирован даже мотор V8 — его могут заменить V6.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль