Mercedes AMG MY2040 - автомобиль на «реактивной тяге»

Mercedes AMG MY2040 - автомобиль на «реактивной тяге»

08 / 12 / 2016
3060

Южнокорейский дизайнер нарисовал "Серебряную стрелу" 2040 года. Но главная проблема в том, что мы это хотим уже сейчас. И к лешему эволюцию! Если верить писателям-фантастам из 60-х, к 2040 году мы будем жить в мире, где почту доставляют реактивные роботы-почтальоны, люди вместо первого, второго и третьего на обед проглатывают три маленькие таблетки, а на отдых отправляются в космические отели. По версии шестидесятников вместо автомобилей у нас будут летающие модули на солнечных батареях. Хм, даже из сегодняшнего дня все это видится слегка надуманно.

Mercedes AMG MY2040 - автомобиль на «реактивной тяге» 1

Поэтому, видимо, южнокорейский дизайнер Минвонг Им и заглянул в собственный "Хрустальный шар", чтобы смоделировать автомобиль модельного 2040 года выпуска. Так сказать, Mercedes-Benz AMG MY2040. Разумеется, turbo. Причем turbo не то слово! Декатурбо. О чем красноречиво свидетельствуют два истребительных сопла сзади.

Кстати, стримлайнер помимо футуристики содержит и уже знакомый нам по середине прошлого века стилистический контент. Некое влияние Mercedes-Benz W196R какого-нибудь 1955 года выпуска отчетливо прощупывается на картинке.

Или нам уже мерещится?

Mercedes AMG MY2040 - автомобиль на «реактивной тяге» 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль