Mercedes-AMG - выпустит свой самый первый гибрид, следуя требованиям ЕС

Mercedes-AMG - выпустит свой самый первый гибрид, следуя требованиям ЕС

05 / 08 / 2015
710

      " Мы не стали заниматься этой разработкой раньше, так как знали, что сейчас покупатель еще не готов массово приобретать такой вид транспорта, и честно говоря не известно когда будет". - Объяснил Томас Вебер, глава научно исследовательского отдела компании Mersedes-Benz.

       В Европе, компания-учредитель Daimler работает над снижением среднего количества выбросов СО2 в атмосферу своими автомобилями, и к 2020 стремится достичь 101 грамма на километр. Из всех производимых фирмой автомобилей, только 95 % будет соответствовать новым нормам. Хотя ЕС будет учитывать выбросы со всех моделей Daimler в 2021, и автопроизводителю придется заплатить огромный штраф, если он не будет соответствовать требованиям вовремя.

       Вебер намекнул что гибридная система AMG будет использовать систему e-boost, которая работает за счет маленького электромотора и такого же небольшого аккумулятора. Такая установка не будет экономить топливо как полноценная гибридная система, но за то она легкая и относительно дешевая в ремонте. Это выгодно и для самой компании, так как большинство деталей уже в массовом производстве.

     Компания не раскрывает всех подробностей своего первого гибрида, и даже не говорит, даты выпуска, но обещает, что ближайшие месяца эта информация станет доступной.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль