«Мечта блондинки»: на аукцион выставили розовый Lamborghini

«Мечта блондинки»: на аукцион выставили розовый Lamborghini

18 / 07 / 2017
931

Современные тюнеры подразделения Lamborghini's Person Person Division, вероятнее всего, согласятся сделать для клиента розовый спорткар Huracan, однако в 1970-х годах такая модель смотрелась бы более экстравагантно.

«Мечта блондинки»: на аукцион выставили розовый Lamborghini 1

На страницах онлайн-аукциона eBay появилось объявление о продаже классического Lamborghini Espada. Согласно данным текущего владельца уникального Lamborghini Espada, автомобиль был выпущен в 1974 году и первоначально имел заводской зелёный цвет кузова. Спустя пять лет автомобиль был перекрашен в розовый.

Стоит отметить, что такое цветовое решение смотрится на автомобилях класса GT довольно странно, но модель Lamborghini Espada стала приятным исключением. В 1992 году спорткар Lamborghini Espada получил капитальное восстановление как внутри, так и снаружи, а позже реставрации подверглась и подкапотная составляющая.

«Мечта блондинки»: на аукцион выставили розовый Lamborghini 2

Отмечается, что модель приводится в движение 3,9-литровым бензиновым двигателем V12, который способен генерировать 350 лошадиных сил при 394 Нм крутящего момента. За всю историю итальянская компания выпустила всего 500 единиц Lamborghini Espada, а производство модели было прекращено в 1978 году. На одометре модели значится отметка о пробеге в 177 027 километров, а текущая стоимость спорткара составляет 50 100 долларов.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль