McLaren Senna попал в аварию через несколько часов после покупки

McLaren Senna попал в аварию через несколько часов после покупки

25 / 10 / 2018
569

Когда вы покупаете себе новый суперкар, то очень сложно удержаться от искушения нажать на газ и посмотреть, на что способен ваш автомобиль. Похоже, что аналогичным образом поступил и владелец McLaren Senna, который разбил своё купе близ Мюнхена.

По данным GT Spirit, от момента получения автомобиля в салоне дилера до аварии прошло всего несколько часов. На фотографии с места ДТП видно, что водитель потерял контроль над машиной — об этом красноречиво говорят следы от шин на дороге. Вероятно, небольшой снос задней оси оказался для водителя сюрпризом и он, не удержавшись на дороге, влетел в стену.

McLaren Senna попал в аварию через несколько часов после покупки 1

Несмотря на то, что ущерб выглядит не очень сильным, фронтальные подушки безопасности сработали. Тем не менее, немецкий дилер McLaren сразу же приехал на место аварии и забрал повреждённое купе на ремонт. 

Как стало известно Motor1, 43-летний владелец суперкара был трезв и действительно не справился с управлением. Машина с пробегом всего в 50 километров получила повреждения, ремонт которых оценивается в €850 000!

Стоит сказать, что McLaren выпустит всего 500 экземпляров Senna по цене около $1 миллиона каждый. Суперкар оснащён 4-литровым твин-турбо V8 мощностью 789 л.с. Из других интересных деталей — производство каждого карбон-керамического тормозного диска занимает 7 месяцев, а кресло водителя создаётся под каждого конкретного клиента.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль