McLaren анонсировал новый суперкар

McLaren анонсировал новый суперкар

26 / 10 / 2018
540

Компания McLaren опубликовала тизер особой версии одного из своих суперкаров. Новинка будет создана в сотрудничестве с «легендарным британским брендом».

О какой именно марке идет речь, пока не сообщается. Тем не менее, судя по изображению, речь идет специальной версии купе McLaren 570GT — самого практичного суперкара автопроизводителя. Такой автомобиль отличается от стандартного 570S наличием двух багажных отсеков суммарным объемом 370 л, а также более «мягкими» настройками подвески.

McLaren анонсировал новый суперкар 1

McLaren 570 GT оснащается 3,8-литровым мотором V8 в двумя турбинами, развивающим 570 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Двигатель работает с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Суперкар способен разгоняться с места до 100 км/ч за 3,4 сек, а его максимальная скорость составляет 328 км в час.

На данный момент компания McLaren также ведет разработку самого быстрого дорожного автомобиля в своей истории — Speedtail. Новинка станет идеологическим преемником модели F1, которая на протяжении 12 лет удерживала звание быстрейшего суперкара в мире. Как и предшественник, новый гиперкар получит трехместный салон, где пассажирские сиденья будут располагаться по бокам и чуть поодаль от водительского кресла.

McLaren Speedtail получит гибридную силовую установку на основе четырехлитрового агрегата V8 с двумя турбинами, отдача который превысит 1000 лошадиных сил. Первую «сотню» автомобиль сможет набирать примерно за две секунды, а его максимальная скорость составит 391 км/ч, что на 2 км/ч быстрее McLaren F1.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль