Mazzanti Evantra Millecavalli: 1000 л.с. под капотом

Mazzanti Evantra Millecavalli: 1000 л.с. под капотом

15 / 06 / 2016
1721

На автосалоне в Турине итальянская компания Mazzanti официально представила свой гиперкар Evantra Millecavalli мощностью в обещанные 1000 лошадиных сил. Собственно, сама машина была показана еще в 2013. Теперь она просто превратилась в самый мощный автомобиль, построенный на территории Италии.

Mazzanti Evantra Millecavalli: 1000 л.с. под капотом 1

Итак. До сотни за 2,7 секунды. Максимальная скорость – 400 км/ч, теперь это самый быстрый серийный автомобиль в Италии, на котором можно передвигаться по дорогам общего пользования. Под стать двигателю и тормоза. Специальные механизмы Brembo и мягкая гоночная резина Pilelli Trofeo R останавливают Evantra Millecavalli со скорости 300 км/ч за 7 секунд.

Надувную 7,2 литровую V-образную восьмерку Mazzanti производит сам. Мотор расположен за спиной водителя и приводит заднюю ось через шестиступенчатую секвентальную коробку передач. Большая часть шасси и кузова выполнена из углепластика, хотя в конструкции присутствует и сталь, и хром, и молибден. Снаряженная масса аппарата 1300 кг.

Mazzanti Evantra Millecavalli: 1000 л.с. под капотом 2

Новым элементом дизайна стал «плавник», как на Ле-Мановских прототипах, который соединяет крышу с массивным задним антикрылом. Компания утверждает, что этот элемент, вместе с новыми вентиляционными отверстиями в кузове, помогает эффективнее распределять горячий воздух от двигателя, направляя его поток прямо на крыло.

И последнее. На самом деле то, что было показано на Туринском автосалоне, не есть готовая машина. Mazzanti просто не успела. Это прототип, который все еще испытывается. Занимается тестами итальянский гонщик Джампаоло Тенчини. Но планов производства никто не отменял. Первая готовая машина появится уже к концу этого года, а всего будет построено 25 Mazzanti Evantra Millecavalli. Так что встретить такую машину на дороге шансы минимальные, сообщает портал avtomaniya.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль