Mazda выпустит сразу три новых мотора: детали

Mazda выпустит сразу три новых мотора: детали

11 / 11 / 2020
409

Развитые страны продолжают вводить более строгие стандарты и штрафы за количество выбросов СО2. Такие действия снижают спрос на бензиновые двигатели и повышают спрос на гибриды и электрокары. Производители тоже не останавливаются на достигнутом и продолжают усовершенствовать свои моторы в соответствии с новыми требованиями.

Так, представители японской компании Mazda сообщили о планах, в ближайшее время, выпустить три совершенно новых агрегата. В их число войдут:
- Рядный шестицилиндровый двигатель;
- Новый четырехцилиндровый мотор;
- Плагин-гибридная силовая установка.

Все разработки находятся на стадии тестирования. Первое их применение на моделях Mazda запланировано на 2022 год.

Автопроизводитель отмечает, что до серийного запуска агрегатов не выпустит новых моделей автомобилей, поскольку именно эти моторы станут основой новых машин Mazda.

На данном этапе, подробной информации о новинках очень мало. Известно, что шестицилиндровый двигатель будет доступен в варианте бензина и дизеля, а также как часть семейства Skyactiv X. Его будут устанавливать с задним и полным приводом в продольной компоновке. Этот агрегат планируют ставить, в первую очередь, на Mazda 6 следующего поколения.

Говоря о плагин-гибридной установке, по характеристикам она будет очень близка установленной на кроссовер Mazda MX-30. Для увеличения дальности хода будет использован роторный мотор.

Источник: «АвтоЦентр»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль