Mazda готовит рядные 6-цилиндровые моторы и большие модели

Mazda готовит рядные 6-цилиндровые моторы и большие модели

13 / 05 / 2019
508

Mazda готовится к переменам, которые будут заключаться в создании новых двигателей и расширении модельной линейки за счёт выпуска более крупных, чем существующие, автомобилей.

Согласно отчёту для инвесторов, на который обратило внимание издание Jalopnik, в линейке Mazda появятся рядные 6-цилиндровые двигатели: бензиновый Skyactiv-X и дизельный Skyactiv-D. Это означает, что японская марка будет использовать рядные "шестёрки" наряду с Audi, BMW, Jaguar и Mercedes-Benz.

Mazda готовит рядные 6-цилиндровые моторы и большие модели 1

Из других анонсированных новинок — развитие фирменного дизайна Kodo, новая мягкая гибридная система, электрическая платформа и некая Large Architecture с поддержкой различных типов гибридных моторов, полным приводом i-Activ и продольным расположением двигателя.

Всё это — составляющие линейки нового поколения, к которой Mazda относит машины, запланированные к дебюту с 2020 по 2025 год. Ожидается, что первой новинкой станет новая Mazda 5 на заднеприводной платформе с рядной "шестёркой", а дизайн модели выполнят в стиле концепт-кара Vision Coupe, представленного на этих снимках.

Но переход на новый мотор и заднеприводную компоновку означает конкуренцию с BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Class, а это может привести к тому, что модели Mazda подорожают и выйдут в новый для марки ценовой сегмент.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль