МАЗ будет выпускать китайские «Газели»

МАЗ будет выпускать китайские «Газели»

11 / 11 / 2017
4481

Белорусское информагентство БЕЛТА сообщило о договоренности между холдингом «БелавтоМАЗ» и китайской госкорпорацией JAC Motors об организации контрактной сборки лёгких коммерческих автомобилей марки JAC. Поступающие из КНР машинокомплекты будут собираться на мощностях «Брестмаша», а далее, но уже под брендом МАЗ, готовая продукция будет продаваться на рынке Беларуси и стран СНГ.

МАЗ будет выпускать китайские «Газели» 1

Китайско-белорусские машины уже успели окрестить «Мазелями» - в силу их похожести на соответствующие им по классу известные «Газели». Хотя за основу JAC Sunray (в версиях пассажирский микроавтобус и цельнометаллический фургон) неофициально были взяты Mercedes-Benz Sprinter (без согласия немцев). Китайские образцы оснащены 2,8-литровым турбодизелем отдачей 120 л.с., увязанным с 5-ступенчатой «механикой» и имеют только задний привод.

МАЗ будет выпускать китайские «Газели» 2

К концу текущего года планируется подготовить необходимую документацию. Старт производства намечен на первую половину 2018 года: для сборки автомобилей на «Брестмаше» уже подготовлены производственные площади, к которым подведены все коммуникации.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль