Maserati вывел на тесты загадочный спорктар

Maserati вывел на тесты загадочный спорктар

21 / 11 / 2019
480

Компания Maserati опубликовала фотографии прототипа неизвестного спорткара, премьера которого состоятся весной следующего года. Автомобиль оснастят совершенно новым мотором собственной разработки.

Судя по снимкам, Maserati обкатывает так называемый «мул» — узлы и агрегаты новинки спрятаны под кузовом, который сильно напоминает увеличенную версию купе Alfa Romeo 4C. Предполагается, что новый «100-процентный двигатель от Maserati» заменит нынешнюю «восьмерку» Ferrari, которой оснащаются нынешние автомобили марки.

Maserati вывел на тесты загадочный спорктар 1

Не исключено, что новый спорткар получит название Alfieri, а его внешность выполнят в духе одноименного концепт-кара, показанного в 2014 году. Серийный автомобиль, построенный на легком алюминиевом модульном шасси, будет предлагаться как со стандартными двигателями внутреннего сгорания, так и с гибридной и полностью электрической силовой установкой.

В компании отметили, что гибрид получится всего на 175 кг тяжелее автомобиля с классическим ДВС. Maserati Alfieri получит систему полного привода, а также активную систему динамического распределения тяги.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль