Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
«Вы не хотите идти вниз. Вы хотите подняться», — с таких слов началось интервью руководителя компании Харальда Вестера изданию Autocar.
По мнению Вестера, меньшие модели делают Maserati похожим на бренд массового рынка, что ослабляет популярность компании как производителя автомобилей класса Luxury. Более компактные транспортные средства также идут с более низкой наценкой и являются не очень рентабельными.

Тем не менее, не ясно, является ли новое заявление Вестера явным планом больше не создавать ранее объявленный компактный кроссовер, или он говорит, что автопроизводитель не будет создавать какие-либо другие компактные транспортные средства помимо того, что уже есть в плане компании.

Напомним, что в планах итальянского премиального бренда выпустить купеобразный Alfieri, премьера которого, по обещаниям Вестера, состоится на Женевском автосалоне 2020 года. Продажи не начнутся до 2021 года или даже до 2022 года.
В будущем Maserati ждет серьезная смена силовых установок, потому что Ferrari не продлит соглашение о поставках двигателей с автопроизводителем. Ожидается, что компания намеревается использовать ориентированные на мощность гибридные и электрические агрегаты вместо моторов от Ferrari. Руководство Maserati не хотят делать из марки полностью электрического автопроизводителя, поэтому двигатели внутреннего сгорания должны оставаться под капотом в обозримом будущем — даже если у них будет некоторая электрическая помощь.
Источник: Speedme