Марка Lincoln переименует свои модели

Марка Lincoln переименует свои модели

26 / 08 / 2016
1534

Последний раз имя Zephyr марка Lincoln использовала для своего нового седана образца 2005-го, но годом позже его переименовали в MKZ, сообщает портал bestspeed.

Появившийся в начале 2016 года седан Lincoln Continental, похоже, и вправду начнет череду переименований моделей на исторический лад, на это вице-президент Форда Джо Хинричс намекал еще год назад. Согласно сообщению ресурса motor1, компания Ford Motor на днях подала заявку на торговую марку Zephyr.

Марка Lincoln переименует свои модели 1

Нынешний седан MKZ - это второе поколение (оно вышло в 2012-м ), причем уже после рестайлинга 2015 года. А вот имя Zephyr куда старше: так именовалась череда моделей Линкольна, выпускавшихся с 1936 по 1942 год.

В пояснении к заявке сказано, что название может быть использовано для "моторных транспортных средств, запасных частей и аксессуаров", однако наиболее вероятно переименование одной из моделей. А самый очевидный кандидат - MKZ. Он вполне может вернуть себе название, с которым стартовал 11 лет назад (даже 12, считая предвещавший его одноименный концепт 2004 года). Интересно, что Ford Motor недавно зарезервировал за собой и название Thunderbird. Если это сделано не просто "про запас", то через некоторое время мы увидим двенадцатое поколение Форда с таким шильдиком (11-е ушло в прошлое в 2005-м).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль