Марка Jaguar показала самый мощный XJ

Марка Jaguar показала самый мощный XJ

25 / 07 / 2017
716

Jaguar представил самую мощную модификацию своего флагманского седана – XJR575. Автомобиль поступит в продажу осенью, и это самый мощный представитель семейства XJ в истории.

Сердце автомобиля – компрессорный двигатель V8 объемом пять литров. Его отдача составляет 575 л.с., как и на двухдверке Jaguar F-Type SVR. Предыдущая версия XJR также располагала «восьмеркой» с механическим нагнетателем, но развивала 550 сил. Коробка передач – 8-ступенчатый автомат, привод – задний. Машину можно будет заказать со стандартной или удлиненной колесной базой.

Марка Jaguar показала самый мощный XJ 1

Относительно предшественника время разгона до сотни сократилось на две десятые, до 4,4 секунды. Для сравнения: Audi S8 (520 л.с.) набирает 100 км/ч за 4,1 секунды, BMW M760Li xDrive (610 л.с.) – за 3,7 секунды, Mercedes-AMG S 63 (585 л.с.) – за 4,0 секунды. Правда, в пику «немцам» электронный ограничитель скорости «Ягуара» установлен на 300 км/ч уже в базовой комплектации. Для машин из Германии лимит составляет 250 км/ч, а отодвинуть или снять его можно за доплату.

Исполнение XJR575 призвано поддержать интерес к немолодому уже флагману, который теряется на фоне конкурентов. Заряженный седан отличается от собратьев особой окраской кузова синего или серого цветов, 20-дюймовыми колесами и аэродинамическим обвесом в составе заднего спойлера, нового переднего бампера, накладок на пороги и дополнительных вентиляционных отверстий на капоте.

Напомним, что за последний месяц Jaguar также рассекретил 600-сильный седан XE SV Project 8 с разгоном до сотни за 3,3 секунды и максималкой в 320 км/ч, а также компактный кроссовер E-Pace.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль