Маленький, но дорогой «Бугатти»

Маленький, но дорогой «Бугатти»

24 / 11 / 2016
1221

В марте 17-го на торгах RM Sotheby's определится новый владелец Bugatti Type 57S Cabriolet. Цена вопроса? Миллионов восемь, не меньше.

Маленький, но дорогой «Бугатти» 1

В 1937 году, как раз когда в Испании полыхала гражданская война, а в СССР сталинский террор достиг апогея, парижское ателье «Ванвурен» (Vanvooren) выпустило кабриолет на шасси «младшей» модели Bugatti 57-серии. Всего было построено 3 таких кабриолета, из которых доныне сохранился лишь один.

Состояние экземпляра с номером шасси 57513 далеко от идеального, и этот автомобиль никогда полностью не реставрировался, хотя его аутентичность не подлежит сомнению. Так что будущему победителю аукциона Amelia Island во Флориде придется потратиться еще и на ремонт. Однако сперва ему нужно будет раскошелиться на приблизительные $8,5 млн. – именно во столько аукционисты оценивают данный лот.

Маленький, но дорогой «Бугатти» 2

Указанная цена ориентируется на стоимость аналогичных «Бугатти» 57-серии тех лет с заказными кузовами. Это Type 57SC Atalante, что был продан в 2013 году Gooding & Company на Пеббл-бич за $8,7 млн. и Type 57SC Sports Tourer, который ушел на торгах Bonhams в прошлом году за $9,7 млн.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль