Максимальный срок транзитного пребывания авто в Украине увеличат c 5 до 30 дней

24 / 04 / 2016
9693

На сей раз депутаты предлагают увеличить максимальный срок транзитного пребывания автомобиля в Украине c 5 до 30 дней. Но правда только при условии введения дополнительной оплаты. Такое предложение содержится в законопроекте4473.

Документ предлагает ввести дополнительную плату за каждую месячную «поблажку» от таможни в размере 24 необлагаемых минимумов (408 грн).

Как отмечают авторы законопроекта, на сегодня явление «пересичка» приобрело промышленные масштабы. Жители приграничных областей на приобретенных за рубежом автомобилях постоянно въезжают и заезжают на территорию страны, чтобы получить очередной транзит. Только в декабре 2015 года 25129 резидентов Украины, владельцев и совладельцев транспортных средств с иностранной регистрацией, пересекали границу Украины больше одного раза.

Депутаты предлагают дополнить Таможенный кодекс нормой про платное увеличение срока транзита транспортного средства. Уплатив 408 грн, гражданин сможет, но не будет обязан пересекать государственную границу Украины неограниченное количество раз без повторной уплаты такого сбора в течение 30 дней.

Максимальный срок транзитного пребывания авто в Украине увеличат c 5 до 30 дней 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль