Макса Ферстаппена оштрафовали за аварию на Гран-при Италии

Макса Ферстаппена оштрафовали за аварию на Гран-при Италии

14 / 09 / 2021
259

В воскресенье состоялся этап «Формулы-1» Гран-при Италии, в котором одержал победу пилот «Макларен» Даниэль Рикардо, а главные фавориты гонки, Хэмилтон и Ферстаппен, не смогли разделить трассу и выбыли из заезда из-за аварии.

Букмекерские конторы, представленные на сайте Metaratings, считали главными фаворитами Гран-при пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона и спортсмена из команды «Ред Булл» Макса Ферстаппена, однако во время одного из поворотов Хэмилтон обогнал оппонента, после чего Ферстаппен врезался в болид британца.

Организаторы «Формулы-1» признали пилота «Ред Булла» виновником столкновения и оштрафовали гонщика двумя штрафными баллами и потерей трех позиций на старте в Гран-при России.

«Я не до конца согласен со штрафом, поскольку считаю произошедшее гоночным инцидентом. Очень жаль, что сегодня так всё закончилось, но мы оба профессионалы и оставим это в прошлом», – рассказал Макс Ферстаппен.

Несмотря на потерю двух баллов, гонщик «Ред Булл» продолжает лидировать в личном зачете «Формулы-1» с 226,5 баллами, опережая действующего чемпиона «королевских гонок» Хэмилтона на 5 пунктов.

Гран-при России пройдет в поселке Сириус в Краснодарском крае на трассе «Сочи Автодром» 26 сентября.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль