Magneti Marelli изобрела фары для беспилотников

Magneti Marelli изобрела фары для беспилотников

28 / 12 / 2018
518

В январе 2019 года в США на выставке CES в Лас-Вегасе итальянская компания Magneti Marelli представит уже третью версию своей светодиодной оптики Smart Corner, созданной специально для беспилотных автомобилей.

Главной особенностью фар является возможность вместе со светодиодами интегрировать в единый блок необходимые для автопилота датчики, камеры и лидары, которые смогут работать совместно со световыми элементами.

Magneti Marelli изобрела фары для беспилотников 1

Итальянская разработка сочетает в себе весь привычный для современных светодиодных фар и фонарей арсенал, но позволяет встроить в них ту электронику, которую сейчас автопроизводители вынуждены прятать в бампера или фирменные эмблемы.

Кроме того, в Magneti Marelli обещают, что их оптика сможет также обеспечивать взаимодействие автомобиля и окружающих — сообщать пешеходам и другим водителям о том, что делает или собирается сделать автопилот.

Сейчас похожу систему Digital Light использует Mercedes-Benz в новом S-Class Maybach, но решение Magneti Marelli более технологично и обладает большим потенциалом.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль