Лучшие автомобильные лайфхаки для зимы

Лучшие автомобильные лайфхаки для зимы

31 / 12 / 2020
1057

Холодный период – это настоящее испытание для автомобилей и их владельцев. Эксперты дали несколько советов автомобилистам на зиму.

Снег и намерзание  на автомобиле приносят очень много проблем автомобилистам. Лед покрывает буквально весь автомобиль, а для его удаления требуется много времени. Эксперты советуют заматывать наружные зеркала заднего вида мусорными пакетами. Утром, когда не так много времени для очистки автомобиля, этот способ облегчит жизнь.

В период мировой пандемии коронавируса, антисептик есть в кармане почти у каждого человека. Водители могут использовать это средство не только для дезинфекции, но еще и для размораживания замерзшего замка. В составе антисептика есть спирт, который эффективно растворяет лед. Также можно воспользоваться привычной для автомобилистов жидкостью WD-40.

Пена для бритья поможет предотвратить проблему запотевания автомобильных стекол. Следует несколько раз в неделю протирать стекла из внутренней стороны с пеной для бритья. Регулярная уборка салона с пеной для бритья избавит от запотевания стекол. В пене содержатся антизапотевающие вещества.

При помощи кулинарного спрея можно предотвратить проблему примерзания двери. Просто распылите состав баллона с кулинарным спрейем на резиновые края дверей.

Для предотвращение скопления снега и льда на дворниках, их можно на ночь одевать в носки. Кроме того, этот способ поможет предотвратить примерзание дворников к стеклу.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль