Людям с особенностями - бесплатное авто

23 / 09 / 2015
1067

Законодательство, регулирующее обеспечение инвалидов бесплатными автомобилями было пересмотрено Правительством Украины. Изменения нацелены на ускорение этого процесса. Эти действия соответствуют избранному проевропейскому вектору развития нашей страны. В Верховной Раде был принят соответствующий закон.

 Людям с особенностями - бесплатное авто 1

В сообщении Кабинета Министров четко отмечается, что каждый инвалид имеет право претендовать на получение личного авто. Кроме того, инвалид или его законный представитель может получить авто бесплатно или на льготных условиях.

Такое решение дает полное основание для каждого инвалида обращаться в социальные службы органов местного самоуправления с целью получения автомобиля.

Что касается марки автомобилей и процедуры их получения – этот вопрос остается открытым. Появление этой информации ожидается в ближайшее время.

Напомним, что число инвалидов в нашей стране растет с каждым годом. Сегодня эта цифра составляет около 2,8 млн человек. Самое примечательное, что 81% этих людей  – трудоспособного возраста.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль