Литовцы представили самый дешевый электромобиль в Европе

Литовцы представили самый дешевый электромобиль в Европе

16 / 04 / 2021
2249

Литовская компания по производству бронетранспортеров Dartz презентовала свой первый электрический автомобиль, который получил название Freze Nikrob. Представители компании называют новинку самым бюджетным электрокаром в ЕС.

Для создания автомобиля Dartz привлекла производителя кузовов компанию Nikrob. Электрокар собрали из использованных комплектующих импортируемых из Китая.

Литовцы представили самый дешевый электромобиль в Европе 1

По сути, электрокар Freze Nikrob – это переработанная версия популярного в Китае автомобиля Wuling Hongguang Mini. Машина производится для китайского рынка.

Литовцы представили самый дешевый электромобиль в Европе 2

Литовский бренд принял решение создать такой автомобиль заметив пробел на рынке – ниша компактных городских электрокаров оказалась практически пустой.

Во многом электрокар Freze Nikrob идентичен своему китайскому «брату» Wuling Hongguang Mini. Литовцы несколько доработали систему безопасности и модифицировали освещение.

Для Freze Nikrob доступно два варианта батарей: на 9,2 и 13,8кВтч. Запас хода достигает 199км. Электромотор установлен сзади.

Литовцы представили самый дешевый электромобиль в Европе 3

Базовая комплектация автомобиля оценивается в 9999 евро. Улучшенная комплектация с увеличенным аккумулятором, закаленным стеклом и веганскими внутренними материалами оценивается в 14999 евро.

В Литве автомобиль уже поступил в продажу. Производитель отмечает высокий спрос на модель среди компаний занимающихся доставкой.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль