Lexus превратил RC F в трековую версию в исполнении Track Edition

Lexus превратил RC F в трековую версию в исполнении Track Edition

14 / 01 / 2019
436

На автосалоне в Детройте Lexus показал обновлённое купе RC F, а также новую модификацию спорткара — лимитированное исполнение для гоночной трассы Track Edition. Автомобиль был представлен через несколько месяцев после дебюта рестайлингового Lexus RC на автосалоне в Париже.

Lexus превратил RC F в трековую версию в исполнении Track Edition 1

Одним из ключевых обновлений стало снижение массы. Тяжёлое купе облегчили на 80 килограммов — таким образом из Track Edition как будто высадили взрослого мужчину средних габаритов! Но всё равно новинка до сих пор тяжелее BMW M4 CS.

Lexus превратил RC F в трековую версию в исполнении Track Edition 2

Снижения массы удалось добиться за счёт широкого использования углепластика. Из карбона сделаны крыша и капот, усилитель кузова, заменивший задние сиденья. Также у машины появились карбон-керамические тормоза Brembo и 19-дюймовые кованые диски BBS.

Lexus превратил RC F в трековую версию в исполнении Track Edition 3

Атмосферный 5-литровый V8 также не остался без внимания. Инженерам удалось добавить мотору 5 л.с. и мощность Track Edition составляет 472 л.с. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач заднеприводного купе получила изменённые передаточные числа для лучшей динамики.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль