Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Автомобиль по габаритным размерам невелик и больше подходил бы под описание городского хэтчбэка (длинна – 3,7 метра, ширина 1,65 метра, высота – 1,6 метра). Однако имея достаточный дорожный просвет – 180 мм и возможную комплектацию полным приводом, новинка может смело претендовать на звание кроссовера.
Но не в этом особенность его «лёгкости».


Основная изюминка – новая технология гибридизации Smart Hybrid Vehicle by Suzuki. У такого авто нет отдельного электродвигателя и планетарного дифференциала, с помощью которого осуществляется переключение с тяги ДВС на электромотор.
У новичка Ignis на небольшом двигателе объёмом 1,2 литра установлен специальный стартер-генератор, который помогает ему при разгоне, а при торможении – заряжает литиевую батарею. Таким образом, расход топлива удаётся держать в рамках до 3,9 л/100км.
Кстати, двигатель всего лишь один для вех вариантов комплектаций, также одна и трансмиссия – вариатор. А вот тип привода возможен разный: монопровод на передние колёса и полный привод с межосевой вискомуфтой.
В продажу на азиатском рынке авто поступит уже в конце февраля.