Легендарные автомобили, которые еще можно купить новыми

Легендарные автомобили, которые еще можно купить новыми

16 / 12 / 2016
6640

Современный автомобильный рынок настолько быстро эволюционирует, что порой даже не успеваешь отслеживать появление новых моделейВпрочем, есть такие машины, которые, несмотря на солидный возраст, продолжают держаться на заводском конвейере лишь с минимальными изменениями. Мы рассмотрим самые известные и популярные устаревшие автомобили, которые в некоторых странах пока еще можно купить новыми.

Nissan Patrol Y61

Легендарные автомобили, которые еще можно купить новыми 1

Внедорожник Nissan Patrol пятого поколения дебютировал почти 20 лет тому назад и выпускался вплоть до текущего года. Эта модель используется на вооружении армий некоторых стран, а также популярна среди любителей и экспертов внедорожной езды: имеет жесткое подключение переднего моста, блокировку заднего дифференциала, “понижайкуи отключаемый задний стабилизатор поперечной устойчивости. Y61 - последняя генерацияПатрола”, которая имеет шасси рамного типа. Недавно австралийское подразделение Nissan представило прощальную версию Nissan Patrol Y61 Legend Edition, которую дополнительно оснастили походным багажником, кенгурятником, шноркелем, лебедкой и спутниковым навигатором. Всего будет выпущено 300 таких машин.

Land Rover Defender

Легендарные автомобили, которые еще можно купить новыми 2

Land Rover Defender - настоящая легенда среди внедорожников, которая уже почти 70 лет является одной из основных единиц техники в профессиональных экспедициях по всему миру. В январе текущего года Land Rover выпустил последниеДефендерыв трех версиях (Autobiography, Heritage и Adventure), которые еще пока можно купить у официального дилера. Defender имеет алюминиевый кузов и раму в основании, большие углы въезда-съезда, а также полноприводную трансмиссию с двухступенчатойраздаткойи блокировкой межосевого дифференциала.

Toyota Land Cruiser J70

Легендарные автомобили, которые еще можно купить новыми 3

Это еще один внедорожник, который достоин звания легенды - Toyota Land Cruiser 70-ой серии. Производство восьмого поколенияКрузаканачалось аж в 1984 году и до сих пор продолжается лишь с незначительными обновлениями. На рынках Азии, Африки и Австралиисемидесяткапользуется немалым спросом за высокую надежность в суровых климатических условиях, а также беспроблемное и недорогое техническое обслуживание. Частенько Land Cruiser 70 используют в различных спасательных структурах, а также выбирают в качествебоевойтехники для внедорожных соревнований.

Toyota Crown Comfort SX10

Легендарные автомобили, которые еще можно купить новыми 4

В Японии удлиненная версия заднеприводного седана Toyota Comfort является самой популярной машиной среди таксомоторных автопарков и школ вождения. Выпуск модели Crown Comfort стартовал в 1995 году для продажи внутри Страны восходящего солнца и пока не прекращается. Машина притягивает новых покупателей своей надежностью и вместительностью. Отличительной чертойКомфортаможно отметить его боковые зеркала, которые закреплены на передних крыльях.

Peugeot 405

Легендарные автомобили, которые еще можно купить новыми 5

Французский седан Peugeot 405, дизайн которого разрабатывался в известнейшем кузовном ателье Pininfarina, вышел в свет в 1987 году. А год спустя уже сталАвтомобилем годав Европе. Покинул рынок 405-ый в 1995 году, передав эстафету модели с индексом 406. Однако уже через пару лет появился снова, но на рынке Ирана и Египта, где по лицензии французского автопроизводителя началась сборка точной копии 405-го под именем Iran Khodro Samand. Помимо внешности автомобиль ценят за экономичность и недорогое обслуживание.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль