Легендарному гонщику

Легендарному гонщику "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру сделают экспериментальную операцию

15 / 06 / 2020
1894

Как сообщает местное итальянское издание Contro Copertina, легендарному пилоту Формулы-1 Михаэлю Шумахеру проведут повторную операцию по пересадке стволовых клеток.


Согласно информации Contro Copertina, операция по пересадке стволовых клеток будет проходить под руководством известного медика Филиппа Менаше. Он считается одним из самых опытных специалистов в области клеточной хирургии. Менаше уже проводил операцию по пересадке клеток легендарному пилоту, эта операция станет второй в своем роде, которую сделают Шумахеру. Менаше отмечает, что главная задача данной операции - это восстановление нервной системы и клеток Шумахера.


Для регенерации нервной система Шумахера, ему вживят стволовые клетки в сердечную ткань. Проведение такой операции считается "частично экспериментальным".


С другой стороны, другой известный нейрохирург, итальянец Никола Акьяри, добавляет, что эффективность и последствия данной процедуры еще до конца не изучены.


"В последние 2 десятилетия, наука совершила огромный скачек в области терапии стволовыми клетками. Но, это достижение не меняет другого факта - науке очень мало известно о способностях человеческого мозга. Именно поэтому, точно спрогнозировать результаты этой терапии нельзя", - говорит Акьяри.


В начале 2020 года, Акьяри рассказал, что внешне, Шумахер очень изменился: "Теперь его не узнать. Этот мужчина очень отличается от того что выступал на трассе годы назад. Из-за полученной травмы головного мозга, у Шумахера очень изменились мускульная и скелетная структуры".


Напомним, что в 2013 году, во время отдыха на одном из Альпийских курортов, легендарный гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер получит серьезную травму. Вот уже длительное время, он ведет борьбу и пытается вернуться к нормальной жизни.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль