Lamborghini Urus должен получить спортивную версию Performante

Lamborghini Urus должен получить спортивную версию Performante

14 / 05 / 2019
491

Марка Lamborghini готовится превратить в спорткар и первый в своей истории кроссовер Urus. Версия Performante, по сведениям редактора Motor Trend Джонни Либермана, появится не позже, чем через пару лет.

К сожалению, собеседник журналиста никаких деталей о новой модификации автомобиля не сообщил. Текущий вариант Urus оснащается 641-сильным 4-литровым турбированным бензиновым V8 с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Lamborghini Urus должен получить спортивную версию Performante 1

Во многом итальянская модель сходна с Bentley Bentayga и Porsche Cayenne, так что гипотетически для Lamborghini логично сделать новую модификацию с более мощным двигателем. У нового Bentley Bentayga Speed есть 626-сильный агрегат — правда, на базе 6-литрового W12, а для Porsche Cayenne в разработке находится гибридный Turbo S E-Hybrid с ориентировочной отдачей на уровне 677 л.с.

Естественно, кроме более мощного двигателя (скорее всего, нынешнего форсированного V8) Lamborghini Urus Performante получит агрессивный аэродинамический обвес и большие колёса. В салоне можно ожидать спортивные сиденья, обилие углеволокна и алькантары в отделке.

Но раньше, чем выйдет спортивный Urus, появится экологичный вариант кроссовера. Технический директор Lamborghini Маурицио Реджани ранее подтвердил, что гибридная модификация выйдет в конце 2019 или начале 2020 года. 680-сильный кроссовер оснастят всё тем же бензиновым V8 4.0, который дополнят электромотором.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль